nsjd.net
当前位置:首页 >> 100BAsE >>

100BAsE

100Base-TX 、100Base-FX 中的“ X ”是没有单独意思。 1、100: 数字100用单位MHz (Megahertz)表示网线设计的频率。即,100 MHz。MHz的值越大,网线所支持的速度就越快。如果你尝试将这种类型的网线用于更高的频率(和速度)中,那么它将不工作或...

100代表100M/S,base表示连接线上的信号是基带信号,F表示的是光纤 求采纳

这是两种以太网接口标准: 10base-t:就是双绞线以太网。10表示其速率是10M,base表示是基带传输,T表示传输介质为双绞线,可以适应3类或5类非屏蔽双绞线连接; 100base-tx:是双绞线快速以太网。100表示其速率是100M,base表示是基带传输,TX表...

10BASE-T中BASE表示电缆上的信号是基带信号,采用曼彻斯特编码。BASE前面的数字“10”表示数据率为10Mb/s。“T”代表双绞线,而“F”代表光纤。目前使用最广泛的是双绞线传输媒体。 100BASE-T是在双绞线上传送100Mb/s基带信号的星型拓扑以太网,仍使用...

要看型号是什么样的了,主要型号如下: 0BASE-5:粗缆。最大传输距离500米,使用AUI连接器连接或使用收发器电缆和收发器(MAU)进行连接。 10BASE-2:细缆。实际传输距离为185米,使用BNC连接器(T型和N型)。 10BASE-T:双绞线。传输距离100米,使...

10/100Base-TX、100Base-FX、1000Base-SX、1000Base-LX、1000Base-ZX 表示不同的类型的接口: TX表示电接口(双绞线) FX表示光接口(光纤) SX表述短距离的光接口 LX表示长距离光接口(1310nm) ZX表示长距离光接口(1500nm)

100BASE-TX 是 IEEE 802.3u 标准,它制定了在五类无屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP)上速率达 100Mbps 的快速以太网信令标准。作为 IEEE 802.3 以太网标准的扩充,快速以太网的特性包括:数据传输率为 100Mbps广播结构特定的介质访问控制(...

Base是物理介质或光学介质存储数据容量的单位。 100BASE-TX 说明 100BASE-TX 是 IEEE 802.3u 标准,它制定了在五类无屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP)上速率达 100Mbps 的快速以太网信令标准。 作为 IEEE 802.3 以太网标准的扩充,快速以太...

100Base-T,Baseband,双绞线对。简而言之,100Base-T是一种以100Mbps速率工作的局域网(LAN)标准,它通常被称为快速以太网,并使用UTP(非屏蔽双绞线)铜质电缆。 快速以太网有三种基本的实现方式:100Base-FX、100Base-T、和100Base-T4。每一...

数字100用单位MHz (Megahertz)表示网线设计的频率。即,100 MHz。MHz的值越大,网线所支持的速度就越快。如果你尝试将这种类型的网线用于更高的频率(和速度)中,那么它将不工作或者变得极为不可靠。100 MHz以每秒10 0Mbit的速度传输数据,这在...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nsjd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com