nsjd.net
当前位置:首页 >> 广州到南宁的高铁 在广州哪里乘坐 >>

广州到南宁的高铁 在广州哪里乘坐

南广高铁全线共设23个站分别为: 南宁站、南宁东站、五塘站、黎塘西站、覃塘北站、根竹站、贵港站、厚禄站、桂平站、平南南站、藤县站、梧州南站、郁南站、南江口站、云浮东站、肇庆西站、肇庆东站(与贵广高速铁路并线)、三水南站、佛山西站、...

从广州到南宁坐高铁在4小时左右,每天30多趟,现仅例举4趟: 车次:G2912 发站:广州南(07:37) 到站:南宁东(11:17) 历时:03:40 二等:169 一等:202.5 车次:D3604 发站:广州南(08:24) 到站:南宁东(12:32) 历时:04:08 二等:169 一等:202.5 车次:D202 ...

最快3小时19分。时刻表如图所示!

广州南站,位于广州市番禺区石壁街道石兴大道南 公交线路有288A,301A,303A,309A,番52,番75,番99,番100,番108,番108B,番110,番129,番145,夜61,夜20,还有地铁2号线

广州南至南宁东供有21个站:广州南、三眼桥、奇槎、佛山西、三水南、肇庆北、大湾、云涪南江口(德庆)、郁南、梧州南、藤县、永康、平南、桂平、厚禄、贵港、根竹、覃塘北、黎塘西、五塘、南宁东。

广州南到南宁列车查询与预定 D3612 广州南 南宁 4小时16分 12:15 16:31 ¥172 二等座 D3616 广州南 南宁 4小时30分 13:49 18:19 ¥172 二等座 K365/K364 广州 南宁 12小时8分 12:56 01:04 ¥105 硬座

广州南到南宁的高铁,每天有14个车次,具体见下表。 票价一等座202.5元, 二等座169元

南宁——贵港——梧州——云釜—肇庆——佛山——广州 估计全程3小时多点,明年年底如能开通基本很难。

南广快速铁路跨桂、粤两省区,始于广西壮族自治区南宁市的南宁东站,经过广西宾阳、贵港、梧州、广东云涪肇庆、佛山至广州的广州南站,全线设车站23座。 南广高铁线路全长577.1公里,其中广西境内349.8公里,广东境内227.3公里。南广快速铁路于2...

南宁与广州间票价约为171元左右。本月26号正式售票。这是今天新闻上刚报到的。以下是一张样票。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nsjd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com